ADVOGADOS FUNDADORES

CARLOS ROBERTO RIBAS SANTIAGO
ODERCI JOSÉ BEGA
ADALBERTO CARAMORI PETRY

ADVOGADOS

ROBERTA ABAGGE SANTIAGO
AFONSO JOSÉ RIBEIRO
SUELEN PIASSA
TATIANE CRISTINA SEBRENSKI
GIOVANNA  PIRES MADER SUNYÉ
JOAQUIM TOMAS FERNANDES DOMINGUES
MARIANA DE ASSUMPÇÃO BEGA 
RAQUEL MELNYK ORESTEN
LUCIANA TOSATE BUSATO

PARALEGAIS

ADMINISTRATIVO

Nilva Maximiano Pires

Bacharel em Secretariado Executivo Trilíngue

Gerente administrativa

nilva@sbp.adv.br

Rosimei de Fátima Semensati

Bacharel em Administração
MBA em RH

Assistente Financeiro

rosi@sbp.adv.br

Jacqueline Duarte

Cursando Administração de Empresas

Uninter
Auxiliar de serviços jurídicos

jacqueline@sbp.adv.br

Lucinéa Correa do Amaral

Técnico em Administração 
Recepcionista

recepcao@sbp.adv.br

Luana Cristine Gomes

Bacharel em Administração de Empresa pela Faculdade – FACEL 2015

Cursando Direito pela Faculdade Curitibana - FAC
Auxiliar de serviços jurídicos

luana@sbp.adv.br

Lucimara Lourenço Leal

Auxiliar de serviços gerais

Flavia Costa Passos

Cursando Direito pela Faculdade Curitibana - FAC
Auxiliar de serviços jurídicos

flavia@sbp.adv.br

Andrey Gustavo Nicco da Silva

Cursando Direito pela Universidade Positivo

Auxiliar de serviços jurídicos

andrey@sbp.adv.br

Ricardo de Souza Cardoso

Cursando Direito pelo Centro Universitário Unicuritiba

Auxiliar de serviços jurídicos

ricardo.cardoso@sbp.adv.br

Rafael Braga Schmitt

Cursando Direito pela Pontifícia Universidade Católica do Paraná

Auxiliar de serviços jurídicos

rafael.schmitt@sbp.adv.br

ESTAGIÁRIOS

Ana Leticia Silva

Marina Carneiro Marcon

Matheus Henrique Santos Martini

ÉTICA,

SERIEDADE,

RESPONSABILIDADE, CONHECIMENTO

google sbp advocacia selo.png
entrada sbp bx advocacia curitiba bb.jpg

 Advocacia Empresarial Trabalhista

40 anos de Tradição e Dedicação

Profissionais

Continue Informado

Curitiba

Centro Empresarial Adam Smith 
Rua Comendador Araújo, nº 510  - 13º Andar

Centro - Curitiba – PR  |  CEP. 80420-000


(41) 3223-6812

Horário de Funcionamento

08:00h às 18:30h

  • Preto Ícone Facebook
  • Preto Ícone LinkedIn
  • Preto Ícone Instagram
google sbp advocacia.png

Santiago Bega & Petry Advocacia ©2019 / Todos os Direitos Reservados / Desenvolvido por Marcel Bozza